HOT NEWS:
- Erste gewinnt 4:1 gegen Rositz
- Zweite verliert 3:1 bei der SG Gößnitz
- SPORTFEST vom 24.05. bis 26.05.2024!
05 -June -2024 - 05:47
Tabelle(n): Kreispokal 2006/07 |
Platz | Mannschaft | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (11) | SV Zechau | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13:1 | 12 | ||
2 | (3) | SV Zehma 1897 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 13:5 | 8 | ||
3 | (8) | TSV Windischleuba | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:3 | 6 | ||
4 | (7) | FSV Langenleuba-Niederhain II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | 6 | ||
- | (8) | SV Einheit Altenburg | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | 6 | ||
6 | (12) | Eintracht Ponitz | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:0 | 6 | ||
7 | (10) | SV Löbichau | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:2 | 5 | ||
8 | (13) | FSV Gößnitz II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:3 | 4 | ||
9 | (16) | Lok Altenburg II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | 3 | ||
10 | (19) | SG Prößdorf | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:3 | 2 | ||
11 | (25) | TSV 1876 Nobitz | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11:8 | 3 | ||
12 | (26) | SG TSV Monstab/Lödla | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:1 | 5 | ||
13 | (26) | SV Schmölln 1913 II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | 5 | ||
14 | (26) | SG FSV Langenleuba | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 2 | ||
15 | (26) | SV Lumpzig | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
16 | (26) | SG FSV Gößnitz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 1 | ||
17 | (2) | SV Eintracht Fockendorf II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:3 | 6 | ||
18 | (1) | SSV Nöbdenitz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:5 | 4 | ||
19 | (4) | Roter Stern Altenburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:2 | 4 | ||
20 | (4) | LSV 1889 Altkirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | 3 | ||
21 | (4) | Motor Altenburg II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:6 | 0 | ||
22 | (15) | SV Rositz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | ||
23 | (19) | SV Lumpzig II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | ||
24 | (16) | SV 1879 Ehrenhain II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | ||
- | (21) | SV Einheit Altenburg II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | ||
26 | (13) | ASV Wintersdorf | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:9 | -1 | ||
27 | (21) | SV Starkenberg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
28 | (23) | FSV Meuselwitz | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
29 | (23) | FSV Meuselwitz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | ||
30 | (18) | Eintracht Dobitschen II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:14 | -8 | ||
31 | (26) | Einheit Altenburg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SG Haselbach/Gerstenberg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SG Starkenberg/Dobitschen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SG Starkenberg/Dobitschen III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SG SV Starkenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | Sportfreunde Gera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SV Fortschritt Crimmitschau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SV Rositz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SV Rositz IV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
40 | (42) | Eintracht Dobitschen | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5:6 | -1 | ||
41 | (43) | SG Weißbacher SV 1951 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
- | (43) | TSV Monstab/Lödla II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
43 | (45) | SG Haselbach/Gerstenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
- | (45) | SV Zehma 1897 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
45 | (47) | ASV Wintersdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
- | (47) | FSV Lucka 1910 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
47 | (49) | Aufbau Altenburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
- | (26) | Lok Altenburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:5 | -2 | ||
49 | (50) | Lok Altenburg III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | ||
50 | (51) | Eintracht Ponitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (26) | SV Großstöbnitz 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (51) | TSV Windischleuba III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
53 | (53) | Weißbacher SV 1951 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | ||
54 | (54) | SG Prößdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
55 | (55) | SV Rositz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | ||
56 | (56) | LSV 1889 Altkirchen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:6 | -4 | ||
57 | (57) | Roter Stern Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | ||
58 | (58) | SV Löbichau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
- | (58) | TSV Windischleuba II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
60 | (60) | SV Starkenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:7 | -5 | ||
61 | (61) | Aufbau Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | ||
- | (61) | SV Großstöbnitz 90 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | ||
- | (61) | SV Zechau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | ||
64 | (64) | SG Haselbach/Gerstenberg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | ||
65 | (65) | SSV Nöbdenitz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:9 | -9 |
Deutscher Meister | Championsleague | Qualifikation Championsleague | UEFA-Cup | UI-Cup | Absteiger |
Pl = Punkte | W = Gespielt | D = Siege | L = Unentschieden | Pts = Niederlagen | SF = Tordifferenz | SA = Differenz |
« Start vorh. Spieltag 01 02 03 04 05 nächster Spieltag Ende » |
Copyright 2024 SG Schmölln