HOT NEWS:
- Erste gewinnt 4:1 gegen Rositz
- Zweite verliert 3:1 bei der SG Gößnitz
- SPORTFEST vom 24.05. bis 26.05.2024!
05 -June -2024 - 05:53
Tabelle(n): Kreispokal 2006/07 |
Platz | Mannschaft | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | SV Einheit Altenburg | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 22:3 | 19 | ||
2 | (3) | SV Zechau | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 23:9 | 14 | ||
3 | (2) | SV Lumpzig | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 11:7 | 4 | ||
4 | (4) | Eintracht Ponitz | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 15:9 | 6 | ||
5 | (5) | SV Löbichau | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 13:7 | 6 | ||
6 | (6) | SV Einheit Altenburg II | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10:5 | 5 | ||
7 | (7) | SG Prößdorf | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9:9 | 0 | ||
8 | (8) | SV Zehma 1897 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 17:10 | 7 | ||
9 | (9) | FSV Langenleuba-Niederhain II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | 5 | ||
10 | (10) | TSV Windischleuba | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 12:8 | 4 | ||
11 | (11) | TSV 1876 Nobitz | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 11:8 | 3 | ||
12 | (12) | FSV Gößnitz II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:6 | 2 | ||
13 | (13) | SG FSV Gößnitz | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:7 | 1 | ||
14 | (14) | Lok Altenburg II | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5:4 | 1 | ||
15 | (15) | SV Eintracht Fockendorf II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:3 | 6 | ||
16 | (16) | SSV Nöbdenitz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:5 | 4 | ||
17 | (17) | SV Schmölln 1913 II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:3 | 4 | ||
18 | (18) | Roter Stern Altenburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:2 | 4 | ||
- | (18) | SG TSV Monstab/Lödla | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:2 | 4 | ||
20 | (20) | LSV 1889 Altkirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | 3 | ||
21 | (21) | Motor Altenburg II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:6 | 0 | ||
22 | (22) | SG FSV Langenleuba | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | ||
- | (22) | SV Rositz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | ||
24 | (24) | SV Lumpzig II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | ||
25 | (25) | SV 1879 Ehrenhain II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | ||
26 | (26) | ASV Wintersdorf | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:9 | -1 | ||
27 | (27) | SV Starkenberg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
28 | (28) | FSV Meuselwitz | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
29 | (29) | FSV Meuselwitz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | ||
30 | (30) | Eintracht Dobitschen II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:14 | -8 | ||
31 | (31) | Einheit Altenburg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (31) | SG Haselbach/Gerstenberg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (31) | SG Starkenberg/Dobitschen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (31) | SG Starkenberg/Dobitschen III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (31) | SG SV Starkenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (31) | Sportfreunde Gera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (31) | SV Fortschritt Crimmitschau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (31) | SV Rositz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (31) | SV Rositz IV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
40 | (40) | Eintracht Dobitschen | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5:6 | -1 | ||
41 | (41) | SG Weißbacher SV 1951 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
- | (41) | TSV Monstab/Lödla II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
43 | (43) | SG Haselbach/Gerstenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
- | (43) | SV Zehma 1897 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
45 | (45) | ASV Wintersdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
- | (45) | FSV Lucka 1910 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
47 | (47) | Aufbau Altenburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
- | (47) | Lok Altenburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3:5 | -2 | ||
49 | (49) | Lok Altenburg III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | ||
50 | (50) | Eintracht Ponitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (50) | SV Großstöbnitz 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (50) | TSV Windischleuba III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
53 | (53) | Weißbacher SV 1951 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | ||
54 | (54) | SG Prößdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
55 | (55) | SV Rositz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | ||
56 | (56) | LSV 1889 Altkirchen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:6 | -4 | ||
57 | (57) | Roter Stern Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | ||
58 | (58) | SV Löbichau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
- | (58) | TSV Windischleuba II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
60 | (60) | SV Starkenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:7 | -5 | ||
61 | (61) | SV Großstöbnitz 90 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | ||
- | (61) | SV Zechau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | ||
63 | (63) | SG Haselbach/Gerstenberg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | ||
64 | (64) | SSV Nöbdenitz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:9 | -9 | ||
65 | (65) | Aufbau Altenburg II | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:15 | -14 |
Deutscher Meister | Championsleague | Qualifikation Championsleague | UEFA-Cup | UI-Cup | Absteiger |
Pl = Punkte | W = Gespielt | D = Siege | L = Unentschieden | Pts = Niederlagen | SF = Tordifferenz | SA = Differenz |
« Start vorh. Spieltag 03 04 05 06 nächster Spieltag Ende » |
Copyright 2024 SG Schmölln