HOT NEWS:
- Erste gewinnt 4:1 gegen Rositz
- Zweite verliert 3:1 bei der SG Gößnitz
- SPORTFEST vom 24.05. bis 26.05.2024!
30 -May -2024 - 13:05
Tabelle(n): Kreispokal 2008/09 |
Platz | Mannschaft | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | FSV Gößnitz II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 27:1 | 26 | ||
2 | (3) | SV Zehma 1897 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 17:1 | 16 | ||
3 | (2) | Motor Altenburg II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 15:0 | 15 | ||
4 | (8) | FSV Meuselwitz II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:2 | 8 | ||
5 | (6) | SG TSV Monstab/Lödla | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 9:2 | 7 | ||
6 | (10) | SV Rositz II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:2 | 6 | ||
7 | (7) | SV Großstöbnitz 90 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:1 | 6 | ||
8 | (10) | SG FSV Langenleuba | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10:5 | 5 | ||
9 | (14) | Roter Stern Altenburg | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12:8 | 4 | ||
10 | (13) | SSV Nöbdenitz II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:4 | 4 | ||
11 | (16) | SV Einheit Altenburg | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:3 | 4 | ||
12 | (20) | ASV Wintersdorf | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:1 | 4 | ||
13 | (24) | SV Einheit Altenburg II | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:5 | 3 | ||
14 | (23) | SV Starkenberg | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:5 | 2 | ||
15 | (26) | Lok Altenburg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 4 | ||
16 | (26) | SG FSV Gößnitz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
17 | (4) | TSV Windischleuba | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 15:7 | 8 | ||
18 | (5) | LSV 1889 Altkirchen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 8:2 | 6 | ||
19 | (10) | SV 1879 Ehrenhain II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:1 | 3 | ||
20 | (8) | Lok Altenburg III | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:5 | 2 | ||
21 | (14) | SV Starkenberg II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | 1 | ||
22 | (20) | SV Rositz III | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | ||
- | (18) | SV Schmölln 1913 II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | ||
24 | (25) | Einheit Altenburg III | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | ||
25 | (20) | Aufbau Altenburg II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
- | (18) | FSV Lucka 1910 II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
27 | (17) | SV Zehma 1897 II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:7 | -3 | ||
28 | (26) | SG Haselbach/Gerstenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SV Lumpzig | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (26) | SV Löbichau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
31 | (26) | SG Prößdorf | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7:8 | -1 | ||
32 | (35) | ASV Wintersdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4:5 | -1 | ||
33 | (26) | SV Zechau | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:3 | -1 | ||
34 | (26) | TSV Monstab/Lödla II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
35 | (36) | SV Zechau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
36 | (37) | Lok Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
37 | (26) | FSV Meuselwitz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | ||
- | (38) | SSV Nöbdenitz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:4 | -2 | ||
39 | (39) | Eintracht Ponitz | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1:3 | -2 | ||
- | (39) | SV Großstöbnitz 90 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | ||
41 | (41) | Aufbau Altenburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (41) | LSV 1889 Altkirchen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (41) | SG Weißbacher SV 1951 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
44 | (44) | FSV Langenleuba-Niederhain II | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2:5 | -3 | ||
45 | (45) | Eintracht Dobitschen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
- | (45) | Weißbacher SV 1951 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
47 | (47) | Eintracht Dobitschen | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | ||
- | (47) | SG Prößdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | ||
49 | (49) | TSV Windischleuba II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
50 | (51) | SV Eintracht Fockendorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | ||
51 | (52) | TSV Windischleuba III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:7 | -6 | ||
52 | (53) | Eintracht Ponitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:8 | -8 | ||
53 | (54) | SV Lumpzig II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:10 | -9 | ||
54 | (55) | Roter Stern Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:12 | -11 | ||
55 | (56) | TSV 1876 Nobitz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:14 | -14 | ||
56 | (57) | SV Rositz IV | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:24 | -24 | ||
57 | (58) | SG Haselbach/Gerstenberg II | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3:8 | -5 | ||
58 | (49) | SV Löbichau II | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:6 | -5 |
Aufsteiger | Absteiger |
Pl = Punkte | W = Gespielt | D = Siege | L = Unentschieden | Pts = Niederlagen | SF = Tordifferenz | SA = Differenz |
« Start vorh. Spieltag 01 02 03 04 05 nächster Spieltag Ende » |
Copyright 2024 SG Schmölln