HOT NEWS:
- Erste verliert 1:2 gegen Pößneck
- Zweite verliert 5:4 in Langenberg
- Sonntag, 16.06. letztes Heimspiel der 1.Mannschaft
16 -June -2024 - 14:33
Tabelle(n): Kreispokal 2007/08 |
Platz | Mannschaft | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Motor Altenburg II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 14:0 | 14 | ||
2 | (2) | TSV Windischleuba II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11:0 | 11 | ||
3 | (3) | SV Lumpzig | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11:1 | 10 | ||
4 | (4) | LSV 1889 Altkirchen | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7:0 | 7 | ||
5 | (5) | SG TSV Monstab/Lödla | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 6 | ||
- | (5) | SV Starkenberg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 6 | ||
7 | (7) | Roter Stern Altenburg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | 4 | ||
8 | (8) | Lok Altenburg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 4 | ||
- | (8) | SV Rositz II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 4 | ||
10 | (10) | Weißbacher SV 1951 II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:3 | 3 | ||
11 | (11) | SV Schmölln 1913 II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | 3 | ||
12 | (12) | SV Zechau | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 | ||
13 | (13) | Eintracht Ponitz II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 | ||
14 | (14) | SG Prößdorf | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | 2 | ||
15 | (15) | SV Einheit Altenburg II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 2 | ||
16 | (16) | ASV Wintersdorf | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 2 | ||
17 | (17) | Aufbau Altenburg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
- | (17) | Eintracht Dobitschen | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
- | (17) | FSV Lucka 1910 II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
- | (17) | FSV Meuselwitz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
- | (17) | Lok Altenburg II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
- | (17) | SG Weißbacher SV 1951 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
23 | (23) | TSV 1876 Nobitz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:1 | 1 | ||
24 | (24) | SV Eintracht Fockendorf II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 | ||
25 | (25) | Einheit Altenburg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | Eintracht Ponitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SG FSV Gößnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SG FSV Langenleuba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SG Haselbach/Gerstenberg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SG Starkenberg/Dobitschen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SG Starkenberg/Dobitschen III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SG SV Starkenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | Sportfreunde Gera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SV Einheit Altenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SV Fortschritt Crimmitschau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SV Großstöbnitz 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SV Löbichau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SV Rositz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SV Rositz IV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | SV Zehma 1897 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (25) | TSV Windischleuba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
42 | (42) | SSV Nöbdenitz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
43 | (43) | TSV Monstab/Lödla II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
44 | (44) | FSV Gößnitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
45 | (45) | SV Zechau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | ||
46 | (46) | SV Großstöbnitz 90 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | ||
47 | (47) | ASV Wintersdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (47) | LSV 1889 Altkirchen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (47) | Roter Stern Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (47) | SG Haselbach/Gerstenberg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (47) | SV 1879 Ehrenhain II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (47) | SV Rositz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
53 | (53) | Aufbau Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:6 | -3 | ||
54 | (54) | FSV Langenleuba-Niederhain II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | ||
55 | (55) | SV Löbichau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
56 | (56) | SSV Nöbdenitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | ||
57 | (57) | FSV Meuselwitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | ||
58 | (58) | SV Lumpzig II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
- | (58) | SV Zehma 1897 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
60 | (60) | Lok Altenburg III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | ||
- | (60) | TSV Windischleuba III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | ||
62 | (62) | SG Prößdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | ||
63 | (63) | SV Starkenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:11 | -10 | ||
64 | (64) | Eintracht Dobitschen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:11 | -11 | ||
65 | (65) | SG Haselbach/Gerstenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:14 | -14 |
Aufsteiger | Absteiger |
Pl = Punkte | W = Gespielt | D = Siege | L = Unentschieden | Pts = Niederlagen | SF = Tordifferenz | SA = Differenz |
« Start vorh. Spieltag 01 02 03 04 nächster Spieltag Ende » |
Copyright 2024 SG Schmölln