HOT NEWS:
- Erste gewinnt 3:0 in Apolda
- Zweite verliert 3:1 bei der SG Gößnitz
- SPORTFEST vom 24.05. bis 26.05.2024!
13 -May -2024 - 09:20
Tabelle(n): Kreispokal 2009/10 |
Platz | Mannschaft | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | LSV 1889 Altkirchen II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:1 | 8 | ||
2 | (2) | SV Lumpzig | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9:2 | 7 | ||
3 | (3) | SV Einheit Altenburg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:1 | 7 | ||
4 | (4) | SG SV Starkenberg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6:0 | 6 | ||
5 | (5) | SV 1879 Ehrenhain II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | 5 | ||
- | (5) | SV Einheit Altenburg II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:0 | 5 | ||
7 | (7) | FSV Lucka 1910 II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:1 | 4 | ||
8 | (8) | FSV Gößnitz II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:0 | 4 | ||
9 | (9) | SG Haselbach/Gerstenberg III | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8:5 | 3 | ||
10 | (10) | SV Zehma 1897 II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:2 | 3 | ||
11 | (11) | SV Zechau | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:1 | 3 | ||
12 | (12) | ASV Wintersdorf II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:0 | 3 | ||
13 | (13) | SG Prößdorf | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5:3 | 2 | ||
14 | (14) | Eintracht Ponitz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 2 | ||
- | (14) | SV Schmölln 1913 II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:2 | 2 | ||
16 | (16) | SV Löbichau II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:1 | 2 | ||
17 | (17) | SV Eintracht Fockendorf II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
- | (17) | SV Rositz II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2:0 | 2 | ||
19 | (19) | TSV 1876 Nobitz | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4:3 | 1 | ||
20 | (20) | ASV Wintersdorf | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 1 | ||
- | (20) | Roter Stern Altenburg | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3:2 | 1 | ||
22 | (22) | SG Starkenberg/Dobitschen II | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 | ||
- | (22) | SV Rositz IV | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1:0 | 1 | ||
24 | (24) | FSV Meuselwitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | Lok Altenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | Lok Altenburg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | LSV 1889 Altkirchen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | Motor Altenburg II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | SG FSV Gößnitz | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | SG FSV Langenleuba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | SG TSV Monstab/Lödla | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | SV Löbichau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | SV Zehma 1897 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | TSV Windischleuba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (24) | TSV Windischleuba III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
36 | (36) | SV Rositz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:4 | -1 | ||
37 | (37) | FSV Langenleuba-Niederhain II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
- | (37) | SG Haselbach/Gerstenberg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | ||
39 | (39) | FSV Meuselwitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
- | (39) | SG Weißbacher SV 1951 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
41 | (41) | Aufbau Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
42 | (42) | Eintracht Ponitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | ||
- | (42) | TSV Monstab/Lödla II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | ||
44 | (44) | TSV Windischleuba II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | ||
45 | (45) | Roter Stern Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (45) | SV Lumpzig II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
47 | (47) | SSV Nöbdenitz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5:8 | -3 | ||
48 | (48) | SV Großstöbnitz 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | ||
49 | (49) | SSV Nöbdenitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
50 | (50) | Weißbacher SV 1951 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | ||
51 | (51) | Einheit Altenburg III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | ||
52 | (52) | SG Haselbach/Gerstenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
53 | (53) | Aufbau Altenburg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | ||
- | (53) | SV Großstöbnitz 90 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:5 | -5 | ||
55 | (55) | SV Zechau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | ||
56 | (56) | SG Starkenberg/Dobitschen III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:9 | -7 | ||
57 | (57) | Lok Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:8 | -7 | ||
58 | (58) | SG Prößdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:9 | -8 |
Aufsteiger | Absteiger |
Pl = Punkte | W = Gespielt | D = Siege | L = Unentschieden | Pts = Niederlagen | SF = Tordifferenz | SA = Differenz |
« Start vorh. Spieltag 01 02 03 04 nächster Spieltag Ende » |
Copyright 2024 SG Schmölln