HOT NEWS:
- Erste verliert 1:2 gegen Pößneck
- Zweite verliert 5:4 in Langenberg
- Sonntag, 16.06. letztes Heimspiel der 1.Mannschaft
10 -June -2024 - 12:04
Tabelle(n): Kreispokal 2007/08 |
Platz | Mannschaft | Pl | W | D | L | Pts | SF | SA | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | (1) | Motor Altenburg II | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 24:2 | 22 | ||
2 | (2) | SG TSV Monstab/Lödla | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17:1 | 16 | ||
3 | (5) | FSV Meuselwitz | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:3 | 7 | ||
4 | (7) | Lok Altenburg | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:0 | 7 | ||
5 | (11) | ASV Wintersdorf | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | 5 | ||
6 | (13) | SV Rositz | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11:1 | 10 | ||
7 | (16) | SV Löbichau | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8:1 | 7 | ||
8 | (14) | TSV Windischleuba | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 14:9 | 5 | ||
9 | (3) | LSV 1889 Altkirchen | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:1 | 9 | ||
10 | (5) | SV Zechau | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | 5 | ||
11 | (8) | Aufbau Altenburg | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:6 | 2 | ||
12 | (10) | SV Einheit Altenburg II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14:13 | 1 | ||
13 | (4) | SG Prößdorf | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11:11 | 0 | ||
14 | (9) | FSV Lucka 1910 II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | ||
15 | (11) | Lok Altenburg II | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:7 | -3 | ||
16 | (17) | TSV Windischleuba II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 12:4 | 8 | ||
17 | (18) | SV Lumpzig | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 11:3 | 8 | ||
18 | (19) | SV Rositz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:3 | 3 | ||
19 | (20) | SV Starkenberg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:5 | 2 | ||
20 | (21) | SV Schmölln 1913 II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7:6 | 1 | ||
21 | (15) | SG FSV Langenleuba | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | ||
22 | (22) | TSV 1876 Nobitz | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:2 | 0 | ||
23 | (23) | Weißbacher SV 1951 II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 9:10 | -1 | ||
24 | (24) | Eintracht Dobitschen | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | ||
- | (24) | Eintracht Ponitz II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | ||
- | (24) | SG Weißbacher SV 1951 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:5 | -1 | ||
27 | (27) | Roter Stern Altenburg | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6:8 | -2 | ||
28 | (28) | SV Eintracht Fockendorf II | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | ||
29 | (29) | Einheit Altenburg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (29) | SG Haselbach/Gerstenberg III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (29) | SG Starkenberg/Dobitschen II | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (29) | SG Starkenberg/Dobitschen III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (29) | SG SV Starkenberg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (29) | Sportfreunde Gera | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (29) | SV Einheit Altenburg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (29) | SV Fortschritt Crimmitschau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
- | (29) | SV Rositz IV | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | ||
38 | (38) | SSV Nöbdenitz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
- | (38) | SV Großstöbnitz 90 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:2 | -1 | ||
40 | (40) | SG FSV Gößnitz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
- | (40) | TSV Monstab/Lödla II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:1 | -1 | ||
42 | (42) | FSV Gößnitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:5 | -2 | ||
43 | (43) | SV Zechau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:4 | -2 | ||
44 | (44) | SV Großstöbnitz 90 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | ||
45 | (45) | ASV Wintersdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (45) | LSV 1889 Altkirchen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (45) | Roter Stern Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (45) | SG Haselbach/Gerstenberg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (45) | SV 1879 Ehrenhain II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (45) | SV Rositz III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
- | (45) | SV Zehma 1897 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:2 | -2 | ||
52 | (52) | Aufbau Altenburg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3:6 | -3 | ||
53 | (53) | FSV Langenleuba-Niederhain II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2:5 | -3 | ||
54 | (54) | SV Löbichau II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:4 | -3 | ||
55 | (55) | Eintracht Ponitz | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | ||
- | (55) | SSV Nöbdenitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:3 | -3 | ||
57 | (57) | FSV Meuselwitz II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:5 | -4 | ||
58 | (58) | SV Lumpzig II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
- | (58) | SV Zehma 1897 II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:4 | -4 | ||
60 | (60) | Lok Altenburg III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | ||
- | (60) | TSV Windischleuba III | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:6 | -6 | ||
62 | (62) | SG Prößdorf II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:7 | -7 | ||
63 | (63) | SV Starkenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1:11 | -10 | ||
64 | (64) | Eintracht Dobitschen II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:11 | -11 | ||
65 | (65) | SG Haselbach/Gerstenberg II | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0:14 | -14 |
Aufsteiger | Absteiger |
Pl = Punkte | W = Gespielt | D = Siege | L = Unentschieden | Pts = Niederlagen | SF = Tordifferenz | SA = Differenz |
« Start vorh. Spieltag 01 02 03 04 05 06 nächster Spieltag Ende » |
Copyright 2024 SG Schmölln